Roland et frère

Équipe

Directeur Général

Sylvain Lévesque

1 800 463-8012 poste 305

sylvain@rolandetfreres.com

 


 

Coordonnatrice Ventes et Achats

Marie-Myriam Dumais Synnott

1 800 463-8012 poste 225

mdumais.synnott@rolandetfreres.com


 


Département des ventes


Directeur des ventes S.A Bas-St-Laurent

Stéphane Lévesque

1 800 463-8012 poste 304

stephane@rolandetfreres.com

 


Réceptionniste et responsable du service à la clientèle

Yolaine Lévesque

1 800 463-8012 poste 0

yolaine@rolandetfreres.com


Représentants

Marco Pelletier

Conseiller vendeur Détail 

1 800 463-8012 poste 253

418-894-3147

marco@rolandetfreres.com

Miriam Aubry Leduc (Caroline Pelletier)

Conseillère vendeuse S.A

418-894-3149

maubryleduc@rolandetfreres.com

 


 

Télévendeurs

Guylaine Chenard

Conseillère prise de commande

1 800 463-8012 poste 204

guylaine@rolandetfreres.com

Brigitte Ouellet

Conseillère prise de commande

1 800 463-8012 poste 207

brigitte@rolandetfreres.com

Marcel Pelletier

Conseiller prise de commande

1-800-463-8012 poste 254

marcel@rolandetfreres.com

Colombe Gagnon

Conseillère prise de commande

1-800-463-8012 poste 227

cgagnon@rolandetfreres.com

 


Département des finances


 

Contrôleur

Michel Martin

1 800 463-8012 poste 302

michel@rolandetfreres.com


Compte payable

Louise Lévesque

1 800 463-8012 poste 309

louise@rolandetfreres.com


Compte recevable

Marie-Josée Boies

1-800-463-8012 poste 308

mjboies@rolandetfreres.com

 


Département des achats


 

 

 

Acheteur

Gaëtan Dubé

1 800 463-8012 poste 303

gaetan@rolandetfreres.com


Acheteuse S.A

Christine Thériault

1 800 463-8012 poste 310

ctheriault@rolandetfreres.com 


Commis aux achats et aux drops

Esther Lévesque

1 800 463-8012 poste 209

esther@rolandetfreres.com


Département des opérations


Superviseur des opérations

Sylvain Dubé

1 800 463-8012 poste 110

sdube@rolandetfreres.com